Subasta 897T, Lote # 228
Ignacio Beteta (Hermosillo, Son., 1898 - Cd. México, 1988). Paisaje con casas y pipa de agua. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 53. Enmarcada. Presenta marcas. Dimensiones: 29 x 45 cm. Estimado $ 3,500-6,000